Антивозрастной уход

Антивозрастной уход за кожей .Кожа быстро реагирует на любые изменения в организме – снижается упругость и эластичность, ухудшается цвет и овал лица.

Антивозрастной уход за кожей

Кожа быстро реагирует на любые изменения в организме – снижается упругость и эластичность, ухудшается цвет и овал лица. Чтобы сохранить свежесть и молодость кожных покровов, избежать появления морщин, необходимо правильно выбирать антивозрастные средства.

Антивозрастной уход – 10 простых советов

Ухаживать за кожей нужно в любом возрасте. Но после 40 лет снижается синтез коллагена и эластина. Поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы предотвратить появление выраженных возрастных изменений на лице.

Правила антивозрастного ухода:

  • Всегда используйте солнцезащитные средства, даже если на улице пасмурно. Лучше выбирать кремы с широким спектром действия (broad spectrum), которые защищают эпидермис от УФ, UVA-, и UVB лучей. При ежедневном применении снижается риск фотостарения кожных покровов – это один из провоцирующих факторов появления морщин.
  • Никотин препятствует образованию эластиновых и коллагеновых волокон, у курильщиц замедляется синтез гормона эстрогена. При дефиците этих веществ кожа стремительно стареет. Хотите сохранить молодость кожи, откажитесь от пагубной привычки, не находитесь в прокуренных помещениях.
  • Средства с ретиноидами, производными витаминаA, замедляют процессы старения. Кремы осветляют пигментные пятна, препятствуют появлению новых.
  • Регулярное увлажнение – залог красивой и молодой кожи. Нужно пить в день 1,5-2 л чистой воды, постараться не употреблять напитки с кофеином, использовать специальные увлажняющие средства.
  • Спите по 7-8 часов. Во время сна запускаются процессы регенерации. При хроническом недосыпе снижается упругость кожных покровов, появляются круги под глазами, морщины становятся более заметными.
  • Резкие изменения веса негативно влияют на эластичность кожи.
  • Правильное и сбалансированное питание продлевает молодость кожи. Включите в рацион жирную рыбу, овощи зеленого цвета, орехи, пейте больше зеленого чая. Спиртные напитки и сладости активизируют процессы старения.
  • Регулярные физические нагрузки улучшают кровообращение. В результате кожа подтянутая, цвет лица здоровый, нет морщин и отеков.
  • Умение расслабляться и справляться со стрессами замедляет процесс старения кожи.
  • Никогда не выдавливайте прыщи.

Уход за кожей должен быть регулярным и постоянным. Невозможно добиться омолаживающего действия, если соблюдать правила время от времени.

Этапы ухода за кожей

Универсального омолаживающего средства не существует. Чтобы поддерживать молодость кожных покровов, нужен комплексный подход.

Как правильно ухаживать за кожей:

Утром и вечером умывайтесь водой комнатной температуры с использованием очищающих щадящих средств. Гели и пенки для умывания не должны сушить кожу, качественно удалять жир, грязь, косметику.

Наносим сыворотку или филер для придания кожи сияния, разглаживания морщин.

Ухаживаем за кожей вокруг глаз. Кожные покровы в этой зоне тонкие, жировой прослойки практически нет. Морщины появляются первыми, избавиться от них тяжело. Выбирайте средства с кофеином, чтобы избавиться от отеков, и металлическим аппликатором для проведения освежающего массажа в домашних условиях.

Увлажняем кожу. Используйте дневные крема, которые обновляют клетки эпидермиса, выравнивают структуру, убирают морщины, содержат солнцезащитные фильтры. Средства с нежирной текстурой можно использовать в качестве основы под макияж.

Вечером 2-3 раза в неделю очищайте кожу при помощи скраба или пилинга.

Наносим вечернее средство по массажным линиям на лицо, шею, область декольте. Крема и маски для вечернего ухода эффективно устраняют возрастные изменения, активизируют регенерацию.

Для эффективного ухода используйте средства из одной линейки.

Тусклый цвет лица, сухость и морщины – с этими проблемами приходится сталкиваться женщинам после 40. Устранить кожные возрастные дефекты помогут правильно подобранные средства.

Что нужно учитывать при выборе антивозрастных средств:

После 40 лет клетки эпидермиса обновляются медленнее, чем в 20, 30 лет. Кожа тускнеет, пересыхает, шелушится, морщинки, заломы и пигментные пятна проявляются сильнее. Смягчить и осветлить кожные покровы поможет мягкий скраб.

Используйте увлажняющую сыворотку. После 40 лет уменьшается количество молекул гиалуроновой кислоты, клетки эпидермиса страдают от недостатка влаги. Сыворотки с гиалуроновой кислотой – эффективный способ борьбы с сухостью и обезвоживанием.

Для защиты от ультрафиолета наносите плотные, не маслянистые средства. В составе хорошего солнцезащитного крема присутствуют антивозрастные и увлажняющие компоненты.

Выбирайте крем для ухода за кожей вокруг глаз с ретиноидами, чтобы избавиться от дряблости, нависшего верхнего века.

Не игнорируйте вечерний уход. Выбирайте крем или маску, которые содержат глицерин, гиалуроновую кислоту, масла, антиоксиданты, смягчают и увлажняют кожу.

Обязательно при выборе уходовой косметики учитывайте тип кожи, возраст.

Ухода за кожей после 50

В этом возрасте кожа становится очень сухой, чувствительной, вялой, активно появляются новые морщины.

Особенности ухода:

  • Используйте 2 раза в день средства с липидами, которые повышают защитный барьер эпидермиса.
  • Применяйте утром и вечером уходовые продукты с маслами – очищающие гели, сыворотки.
  • Выбирайте мягкие энзимные пилинги. Они эффективно и бережно удаляют отмершие клетки. Используйте 2 раза в неделю.
  • Крема с ретиноидами после 50 лет способствуют синтезу коллагена, контролируют пигментацию, снижают риск развития предраковых патологий.
  • Скрабы с осветляющими ингредиентами помогут справиться с темными пятнами, которые появляются по линии роста волос.
  • Применяйте средства уровнем SPF30 и выше.
  • Для сохранения молодости кожи губ применяйте сыворотки с гиалуроновой кислотой.
  • Наносите жирный крем дважды раза в день на шею и область декольте. Для повышения плотности кожных покровов в этой области 1-2 раза в неделю применяйте увлажняющие средства с ретиноидами.

Хороший антивозрастной крем содержит АНА-, ВНА-кислоты, ретинол, витамин C, ниацинамид, гиалуроновая кислота. Для жирной кожи подбирайте средства на водной основе с экстрактом зеленого чая и салициловой кислотой в составе.

Сохранения молодости кожи

Большинство дерматологов и косметологов в мире убеждены, что одно из важных условий …