Интимная смазка для женщин

О важности использования интимной смазки Про лубриканты слышали многие люди. Но не все понимают их предназначение.

О важности использования интимной смазки

Про лубриканты слышали многие люди. Но не все понимают их предназначение. Интимную смазку обычно приобретают женщины. Они часто сталкиваются с сухостью во влагалище. Его недостаточная влажность — основное препятствия для безболезненного проникновения полового члена. После родов или во время климакса эта проблема не редкость.

Недостаток естественной смазки у женщины говорит о её фригидности. Еще он указывает на возрастные изменения. Сухое влагалище может сигнализировать о развитии заболевания органов малого таза.

Увлажняющие гели используют не только для комфортного секса. Некоторые пары выбирают увлажняющие препараты для экспериментов в постели. Использование мазей — простой способ повысить качество интимной близости. Некоторые молодые люди практикуют секс-игрушки для ночных забав. Для легкого проникновения без лубриканта не обойтись.

Применение во время интимной близости таких средств — хорошая возможность вдохнуть свежую струю в сексуальную жизнь и испытать новые ощущения. В этом помогают ароматические гели.

Среди множества интимных составов для увлажнения есть отдельная категория съедобных средств. Они помогают разнообразить половую жизнь и добавить новизны. Интимная мазь повышает сексуальное желание не только у женщин, но и у мужчин. Особая группа средств улучшает эректильную функцию у партнера. Это положительно влияет на длительность соития и сексуальное удовольствие.

Чтобы половая жизнь наполнилась океаном чувственных моментов и ярких эмоций, недостаточно просто купить средство. Важно правильно его использовать. Рекомендации производителя, содержащиеся в инструкции, должны строго соблюдаться. Обычно они сводятся к выполнению нескольких правил:

  • Перед использованием лубриканта, необходимо вымыть руки и половые органы.
  • Гель не следует экономить. Если ощущается нехватка, можно нанести его повторно.
  • Мазь допускается наносить не только на половые органы, но и на сексуальные игрушки.

Парам, которые впервые решили попробовать лубрикант, специалисты рекомендуют приобрести пробник небольшого размера. Это позволит избежать больших трат денег и понять, подходит ли определенный гель.

Меры предосторожности

У каждого интимного препарата имеются свои противопоказания. Эта важная информация содержится в инструкции к лубриканту. Основные меры предосторожности при использовании смазки сводятся к следующему:

  • Если во время применения геля на половых органах возникла аллергия или появился зуд, от него стоит отказаться.
  • Наличие в составе компонента, который человек не переносит — серьезная причина не покупать такой продукт.
  • Не следует применять лубрикант внутрь. Исключением является использование для интимных забав съедобных составов.
  • При попадании в глаза необходимо промыть водой.

Увлажняющий гель нельзя рассматривать как контрацептив. Состав, нанесенный на половые органы, не гарантирует абсолютную защиту от половых инфекций.

Растительное масло и вазелин

Вместо качественного лубриканта, многие пары используют растительное масло. Оно обеспечивает легкое проникновение. Для этой цели подходит и сливочный продукт. Но применять совместно с презервативом их нельзя. Воздействие жиров на латекс приводит к разрушению его материала. Побочные эффекты при использовании масла — раздражение влагалища и нарушение его микрофлоры. Вазелин — самый популярный заменитель интимной смазки. Он присутствует в составе многих гелей. Во время его использования обеспечивается лучшее скольжение. Но его нельзя применять вместе с презервативом. Другой его недостаток — он оставляет трудновыводимые пятна на одежде. Вазелин опасен для здоровья женщин, так как провоцирует коварную молочницу.

Повышение либидо

Как повысить либидо Сексуальная активность – важный показатель здоровья как для мужчин …

Возбуждающие смазки для женщин

Постоянный стресс, проблемы в семье или на работе не дают женщинам расслабиться …