Операция увеличения члена

Увеличение длины или ширины полового члена может повлиять на психоэмоциональное здоровье мужчины.

Операция по увеличению пениса

Увеличение длины или ширины полового члена может повлиять на психоэмоциональное здоровье мужчины. Маленький член нередко вызывает насмешки прекрасной половины человечества, а также способен вызвать у большей части пациентов невротические состояния и серьезные заболевания со стороны психики. Одним из эффективных методов изменения размеров мужского достоинства является лигаментотомия – операция по увеличению члена.

Какие существуют методы увеличения полового члена

Вокруг мужского полового члена ходит немало кривотолков и вымышленных легенд, однако необходимо понимать, что с физиологической точки зрения нормальная длина члена укладывается в рамки 12-18 см в состоянии эрекции.

Эффективное увеличение пениса возможно не только хирургическим путем, но и посредством различных способов, не требующих оперативного вмешательства в организм мужчины.

Применение вакуумных помп способствует значительному притоку крови к половому члену мужчины. После достижения устойчивой эрекции, пенис пережимается у самого основания всевозможными приспособлениями, например, латексными кольцами. Данная методика препятствует оттоку крови из пещеристых тел члена, и его длина увеличивается на несколько сантиметров в сравнении с нормальной физиологической эрекцией без различных вспомогательных средств. Однако следует помнить, что использование вакуумных помп не является лечебным методом, а основано на физиологических особенностях мужского организма. После прекращения использования вакуумных приспособлений член мгновенно приобретает привычные размеры. Отметим, что недостатком использования помп могут стать отечность органа, наличие гематом вследствие разрыва кровеносных сосудов, а также нарушение эректильной способности пениса.

Использование всевозможных утяжелителей, приспособлений и «специальных» упражнений, направленных на увеличение полового члена, является не чем иным, как рекламными кампаниями сомнительных производителей, которые выпускают «эффективные» приспособления, гарантирующие мгновенный результат. Половой мужской орган нельзя накачать или растянуть при помощи гирь или гантелей. Их использование может причинить травму органу или вызвать разрывы связок, которые удерживают член. «Вытягивание» пениса может проводиться только после хирургического лечения под наблюдением лечащего специалиста с использованием специальных экстендеров (комбинированный способ увеличения). Такие приборы могут использоваться и без хирургических операций. Их эффективность достаточно высока.

Во избежание пустой траты денежных средств и последующих разочарований, не стоит приобретать всевозможные кремы для наружного применения и прочие «целебные» препараты, предназначенные для увеличения пениса в объеме. Они не несут никакой лечебной нагрузки и абсолютно неэффективны. Лигаментотомия

Лигаментотомия может быть оправдана в случае, если длина полового члена не превышает 10 см в эрегированном состоянии

Проведение данной операции направлено на увеличение мужского детородного органа путем пересечения и последующей фиксацией тазовой связки, отвечающей за удерживание полового члена. Благодаря такому способу врачам удается высвободить порядка 3-5 см внутренней части пениса. Ранее подобные хирургические методики проводились с обрезанием у мужчин крайней плоти члена. Современные способы позволяют избежать этого и сохранить ее с параллельным увеличением детородного органа.

Лигаментотомия считается простой операцией (не такой сложной, например, как ампутация члена) и длится около получаса. Нужно отметить, что при увеличении детородного органа может параллельно проводиться операция на яичках у мужчин (например, при обнаружении патологий может быть назначена операция на варикоцеле), однако целесообразность такого вмешательства может определить только лечащий врач. После проведения пластики пениса пациент может находиться на стационаре урологического отделения около суток. По истечении двухнедельного срока после лигаментотомии снимаются швы.

Ход операции

Вне зависимости от выбранного способа в клинике операция будет проводиться под общим наркозом. Ход операции зависит от желаемого результата, а также выбранной методики. Лигаментотомия и липофилинг занимают в среднем около часа. Мышечная трансплантация — около 3 часов. Продолжительность операции по протезированию составляет 1-2 часа.

Восстановление

Реабилитационный период после лигаментотомии сравнительно не долгий: после операции пациент должен будет оставаться в стационаре около 2 дней. После выписки необходимо будет регулярно приходить на осмотр и перевязку. Через 2-3 недели шов становится практически незаметным. Носить экстендер придётся не менее 6 месяцев.

Фаллопротезирование потребует более длительного и серьёзного восстановительного периода. Его продолжительность зависит от организма мужчины. Период восстановления после мышечной трансплантации займёт не менее 5 недель. Небольшой размер полового члена — очень деликатная проблема, которая мешает мужчине вести нормальную жизнь.

Во избежание расхождения хирургических швов на половом члене рекомендуется воздержаться от сексуальных отношений после лигаментотомии на срок до 3 недель.

Наиболее эффективным способом удлинения пениса считается комбинированная методика, которая предусматривает использование после операции экстендера и применение джелкинга (проведение специальных массажей для детородного органа для изменения его длины).

Особенности этих способов:

Использование экстендера после операции позволяет заметно улучшить эффект увеличения органа. К тому же этот аппарат способствует исправлению его кривизны и восстановлению правильного анатомического положения.

Чем моложе пациент, тем более заметен эффект от использования комбинированного способа.

Что касается джелкинга, то данная массажная методика должна проводиться после оперативного удлинения органа в течение 2-3 месяцев ежедневно не менее 1 часа в день. Массажные манипуляции на пенисе проводятся пациентом руками в эрегированном состоянии органа и они заключаются в его вытягивании. При джелкинге происходит усиленное кровоснабжение члена и его увеличение в размерах.

Прежде чем решиться на такой кардинальный шаг, как увеличение объема пениса хирургическим путем, следует задуматься над тем, что, несмотря на его эффективность, ни один специалист не сможет предвидеть конечного результата. К возможным послеоперационным осложнениям можно отнести рубцевание тканей пениса и занесение инфекции. К тому же нередко случается снижение чувствительности органа, возможно изменение положения пениса при эрекции, так как нарушается его анатомическое первоначальное положение, и даже развитие импотенции (крайне редко).

Результатом оперативного увеличения мужского детородного органа остаются довольны не более трети всех пациентов. Как показывает практика, удлинить орган можно на величину от 1 до 4 см. Точных гарантий не сможет дать ни один практикующий хирург.
Реальность и мифы о увеличении члена

Длина полового члена в спокойном состоянии в среднем составляет 12 см, а …

Методики увеличения

В наше время существует такой огромный спектр пластических операций и различных методик …