Повышение либидо

Сексуальная активность – важный показатель здоровья как для мужчин так и для женщин.

Как повысить либидо

Сексуальная активность – важный показатель здоровья как для мужчин так и для женщин. Кроме того, интимные отношения определяют во многом качество жизни. Но что делать, если вам совершенно не хочется интимной близости, а сексуальные ласки не доставляют удовольствия? Снижение либидо или отсутствие сексуального желания, на сегодняшний день, становится все более распространенной проблемой не зависимо от гендерных различий.

Для мужчин и женщин:

Ссоры, конфликты, обиды и недомолвки рушат сексуальную жизнь в большей половине случаев. Единственный выход – это разговор по душам. Научитесь не замалчивать проблемы с партнером, а прояснять их.

Очень часто нас преследует недопонимание.Тогда мы приписываем другому свои домыслы, что не соответствует реальному положению вещей. Устройте вечер откровений. Расскажите супругу или супруге о своих сомнениях и подозрениях. Чем скорее вы решите все наболевшие вопросы, тем быстрее вы вновь испытаете радость секса. А заодно восстановятся дальнейшие отношения с партнером.

Значительно повысят либидо любые виды физической активности. Клинически доказано, что ежедневные прогулки, бег или плавание, при регулярных занятиях, способствуют качественному улучшению сексуальной жизни.

Пересмотрите свой рацион питания. Очень важно, чтобы в продуктах, которые вы едите, содержались все необходимые микроэлементы. Например, палтус, семга, моллюски, устрицы увеличивают сексуальное желание за счет жирных кислот, присутствующих в своем составе. Стимулирующими, эрогенными свойствами обладают темный шоколад, печень, яйца, авокадо, бананы. Возбуждают также некоторые специи: перец, имбирь, корица, кардамон, куркума, хрен, чеснок, лук.

Не стоит забывать и про цинк – очень важный микроэлемент, который является строительным материалом для тестостерона. Мясо, орехи и морепродукты богаты им и позволяют естественным образом восстановить уровень гормона. Ряд исследований показал, что есть немало трав, способствующих повышению либидо. Сельдерей, мята, петрушка ( а особенно женьшень, который называют корнем жизни) стимулируют деятельность органов половой системы. Их можно применять в виде отваров или настоев, а также приправ к другим блюдам.

Для полноценной интимной жизни важно спать ночью не менее восьми часов. Это обеспечит вам столь необходимый отдых и восстановление сил. Кроме того, ночью активно вырабатывается тестостерон у мужчин и в некотором количестве у женщин. Итогом будет, при хорошем здоровье, у мужчин ночная и утренняя эрекция, а у женщин психофизиологическая готовность к сексуальному контакту.

Повседневные проблемы и быт очень часто приводят к тому, что мы перестаем удивлять друг друга. Когда у вас был последний романтический вечер!? Легкая музыка, свечи, пара бокалов вина и накрытый стол с вышеуказанными продуктами. Такая обстановка прежде всего влияет на эмоциональные отношения в паре. Сокровенный разговор, мимолетный флирт, взаимное удовольствие от присутствия друг друга увеличат вашу чувственность и доверие друг к другу. Устраивайте такие вечера ( можно с выездом из дома) 1-2 раза в месяц и вам удастся профилактировать рутину в отношениях и снижение взаимного влечения.

Только для женщин:

Научитесь доставлять себе удовольствие с помощью простых вещей. Развивайте чувствительность: осязания, обоняния, слуха… Любимая музыка, тонкий аромат духов, прикосновение шелковой ткани – все это может стать источником наслаждения для вашей чувственности. Расслабьтесь, забудьте обо всех заботах и неурядицах.

Почувствуйте свое тело, полюбите его. Рассмотрите себя внимательно в зеркало: выразительность глаз, изгиб бедра, локон волос, изящество руки. Вы – уникальны! Другой такой нет! Почувствуйте себя, посмотрите глазами мужчин, представьте их восхищение. Помните! Мужчины любят разных женщин: худеньких и “в теле”, блондинок и брюнеток, с разными чертами лица. Примите себя такой, какая вы есть, и вы получите максимум удовольствия от жизни.

Прекрасным способом увеличить сексуальное желание является более длительная прелюдия. Поясните своему партнеру, что перед половым актом вам нужно еще больше сексуальных ласк. Скорее всего, он не будет против. Включайте фантазию, импровизируйте!

Разнообразьте свою интимную жизнь с помощью ролевых игр, сексуальных игрушек. Не забывайте про использование лубрикантов, это специальные гели, которые восполняют недостаток смазки и содержат в своем составе стимулирующие вещества. И, помните, что регулярная половая активность редко приводит к снижению либидо. В напряженном жизненном графике не забывайте уделять внимание сексу и будьте счастливы!

Возбуждающие смазки для женщин

Постоянный стресс, проблемы в семье или на работе не дают женщинам расслабиться …

Интимная смазка для женщин

О важности использования интимной смазки Про лубриканты слышали многие люди.Обычно они сводятся …