Возбуждающие смазки для женщин

Возбуждающие смазки Женский организм устроен так, что в момент сексуального возбуждения вырабатывается естественная смазка, покрывающая влагалище.

Возбуждающие смазки

Женский организм устроен так, что в момент сексуального возбуждения вырабатывается естественная смазка, покрывающая влагалище. В результате внешних факторов или проблем со здоровьем этого секрета выделяется недостаточно. Женщина испытывает сильный дискомфорт в момент полового акта. Чтобы избежать неприятных ощущений рекомендуют использовать возбуждающие смазки, увлажняющие влагалище и усиливающие приток крови к половым органам.

Почему пропадает естественная смазка

Существует много причин, приводящих к снижению влечения женщин к интимной близости, а, следовательно, к уменьшению выработки естественного лубриканта.

При этом представительницы прекрасного пола становятся абсолютно безразличными в постели или отказывают партнеру в сексе.

  • Хронические заболевания или воспалительные процессы в организме ослабляют иммунитет женщин, лишая их жизненных сил.
  • Наличие микротрещин влагалища или половой инфекции, из-за которой появляется раздражение и зуд. Девушка ощущает боль во время секса, поэтому пытается его избегать.
  • Угнетение психики антидепрессантами или успокоительными препаратами снижает возбудимость.
  • Постоянный стресс, проблемы в семье или на работе не дают женщинам расслабиться и получить удовольствие от полового акта с партнером.
  • Хроническая усталость делает представительниц прекрасного пола апатичными.
  • Гормональная перестройка организма, связанная с возрастными особенностями женщин после 40 лет, также угнетает выделение естественного секрета.
  • Курение, злоупотребление алкоголем или наркотическими препаратами негативно влияет на половую жизнь пары.

Перечисленные выше факторы оказывают прямое влияние на работу женской половой системы.

Природной смазки не хватает, женщины перестают получать удовольствие от секса, что приводит к охлаждению чувств между партнерами, депрессии и даже ссорам.

В этом случае рекомендуют обратиться к гинекологу для прохождения обследования, выявления физиологических причин проблемы и борьбы с ними. Также может потребоваться помощь психолога для борьбы со стрессом.

Вспомогательные средства для женщин

Чтобы быстрее наладить интимную жизнь и сохранить хорошие отношения с партнером, представительницам прекрасного пола рекомендуют воспользоваться специальными препаратами, стимулирующими сексуальную активность в любом возрасте.

Современные лубриканты для женщин не только устраняют такую проблему, как сухость влагалища, но и служат дополнительным возбудителем.

Использование гелей смазок при половом контакте оказывает следующее положительное воздействие:

Помогают избежать травмирования нежной слизистой оболочки влагалища, увлажняя ее и делая эластичнее. Половой член лучше скользит во время секса, что приводит к усилению ощущений. Улучшается кровоснабжение женских половых органов, за счет чего возрастают шансы получить оргазм. Содержание дополнительных антисептических компонентов в лубриканте избавляет от небольших воспалительных процессов и раздражения. Очевидные плюсы использования возбуждающих гелей смазок убеждают многие представительниц прекрасного пола в необходимости их приобретения. Женщины отмечают значительное преображение сексуальной жизни с партнером, улучшение настроения и получение невероятных ощущений во время полового акта.

Разновидности интимных смазок

Весь ассортимент гелей для женщин можно разделить на несколько категорий в зависимости от входящих в состав компонентов. Необходимо разобраться в том, какое средство будет наиболее подходящим, перед тем как отправляться в аптеку за покупкой.

Смазки на основе силикона

Пользуются наибольшей популярностью. Они имеют ряд существенных преимуществ:

  • Долго не впитываются тканями влагалища, позволяя продлить половой акт без усиления чувства трения.
  • Экономны в использовании, поскольку не требуется повторного нанесения.
  • Эти препараты можно также использовать любителям анального секса.
  • Возбуждающий эффект наступает уже через несколько минут после нанесения. Ткани влагалища разогреваются и становятся намного эластичнее.

Несмотря на такое больше количество положительных моментов, отмечают несколько недостатков смазок на основе силикона:

  • Высокая цена, что делает такие средства доступными далеко не всем желающим.
  • Смазки с силиконом трудно смываются с кожи.
  • Препараты оставляют следы на одежде и постельном белье.
  • Большинство гелей с таким составом противопоказаны к применению одновременно с латексными контрацептивами. Молекулы силикона вступают в реакцию с поверхностью презерватива, нарушая ее структуру. Вероятен разрыв латекса с возможностью заражения половыми инфекциями или наступления беременности.

Лубриканты для женщин на водной основе

Не менее популярны, чем силиконовые. Многие представительницы прекрасного пола отмечают такие достоинства этих гелей смазок:

  • Легкая текстура, простое смывание.
  • Возможность использования с презервативами.
  • Гипоаллергенный состав.

Однако немногих устраивает то, что средство довольно быстро расходуется. Его приходится наносить повторно, если половой акт продолжительный, поскольку лубрикант с водной основой быстро впитывается тканями влагалища.

Масляные смазки

Эффективны при необходимости дополнительной стимуляции.

В их состав включены добавки с разогревающим эффектом, которые действуют практически сразу после нанесения. Кровеносные сосуды наружных половых органов женщины расширяются, благодаря этому усиливается чувствительность во время сексуального контакта. Такие средства снимают имеющееся раздражение, способствуют заживлению небольших трещинок влагалища. Еще одним положительным качеством смазки на масляной основе является стимуляция мужчины при проблемах с эрекцией.

Но у средств с подобным составом есть недостатки: плохая смываемость, оставление следов и несовместимость с презервативами. При выборе интимного лубриканта женщине следует предварительно проконсультироваться с гинекологом, который подскажет наиболее подходящий препарат с учетом особенностей организма пациентки и интенсивности ее половой жизни.

Как пользоваться интимным гелем для женщин

Кроме вопроса, какую смазку лучше выбрать, представительницы прекрасного пола интересуются тем, как правильно применять препараты, чтобы достичь желаемого эффекта.

После приобретения средства необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции. Для этого нанося небольшое количество смазки на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не наблюдают покраснение или зуд, значит, препарат подходит для применения по назначению. Когда лубрикант планируют использовать без презерватива, тест на индивидуальную непереносимость компонентов проводят и партнеру. Перед нанесением смазки на наружные половые органы, обоим партнерам следует принять душ или провести гигиенические процедуры. Это важно сделать, чтобы избавиться от лишних микробов и других загрязнений. Тонким слоем геля на водной, масляной или силиконовой основе покрывают половые органы за несколько минут до сексуального контакта. Если во время полового акта появилась сухость и болезненные ощущения, советуют смазать интимные места повторно, с использованием большего объема препарата. После полового акта обоим партнерам следует смыть остатки смазки простой водой с гелем для душа или мылом.

Большинство интимных смазок обладают гипоалергенным составом. Если предварительные тесты не показали непереносимости, но после секса женщина ощущает жжение и зуд, следует обратиться к гинекологу.

Нельзя заменять специализированные смазки обычными кремами, вазелином, пищевыми маслами и т.д. В такой среде быстро распространяются болезнетворные бактерии.

Повышение либидо

Как повысить либидо Сексуальная активность – важный показатель здоровья как для мужчин …

Интимная смазка для женщин

О важности использования интимной смазки Про лубриканты слышали многие люди.Обычно они сводятся …